首页> 招标查询> 招标详情
保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示

招标项目名称:保沧高速公路全程监控项目

招标项目编号:HBCT-251190-001

公示名称:保沧高速公路全程监控项目中标候选人公示

公示编号:HBCT-251190-001

公示内容:

标段:保沧高速公路全程监控项目

所属行业:交通运输

所属地区:河北省

开标时间:2025年7月15日9:00

开标地点:河北省公共资源交易中心412-7电子开标室

公示开始日期:2025年7月19日

公示截止日期:2025年7月22日

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

工程质量

安全目标

工期

1

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

2

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

3

******有限公司

******

******

交工验收的质量评定:合格,竣交工验收的质量评定:优良。

不发生安全生产责任事故

计划开工日期2025年7月,计划工期4个月,试运行期3个月,缺陷责任期24个月

2. 1)中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

安全生产考核合格证书

1

******有限公司

舒峰

高级工程师

一级注册建造师

************

冀交安B15G01628

2

******有限公司

付长生

高级工程师

一级注册建造师

************

吉交安B14G04580

3

******有限公司

王伟

高级工程师

一级注册建造师

************

黑交安B21G00263

3. 2)中标候选人项目总工

排序

中标候选人单位名称

项目总工姓名

职称

1

******有限公司

温德坤

高级工程师

2

******有限公司

李言伟

高级工程师

3

******有限公司

刘中华

高级工程师

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

满足招标文件要求

2

******有限公司

满足招标文件要求

3

******有限公司

满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工日期

合同签订金额

(万元)

1

******有限公司

金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD01标段

******有限公司

2024-01-31

6731.2135

2

******有限公司

哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目JD1

******有限公司

2022-10-30

6283.4589

3

******有限公司

铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段

铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办

2023-12-22

1985.5947

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

工程交工日期

合同签订金额(万元)

1

******有限公司

舒峰

金丽温高速公路东延线工程机电施工第JD01标段

******有限公司

2024-01-31

6731.2135

2

******有限公司

付长生

哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目JD1

******有限公司

2022-10-30

6283.4589

3

******有限公司

王伟

铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段

铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办

2023-12-22

1985.5947

 

4.(3)中标候选人项目总工业绩

序号

中标候选人名称

项目总工

中标工程名称

建设单位

工程交工日期

合同签订金额(万元)

1

******有限公司

温德坤

河北省取消高速公路省界收费站工程(唐港高速、承唐高速)施工JD-2标段

******管理中心

2022-6-18

6178.6055

2

******有限公司

李言伟

哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目JD1

******有限公司

2022-10-30

6283.4589

3

******有限公司

刘中华

铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段机电工程D1标段

铁科高速五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目办

2023-12-22

1985.5947

5.(1)所有投标人商务标评分情况:无。

5.(2)所有投标人技术标评分情况:无。

5.(3)所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

总得分

1

******有限公司

97.62

2

******有限公司

96.25

3

******有限公司

97.84

4

******有限公司

99.73

5

******有限公司

93.20

6

******有限公司

97.88

7

******有限公司

95.47

8

******有限公司

99.13

9

******有限责任公司

99.42

10

******有限公司

97.26

11

******有限公司

97.35

12

******有限公司

96.32

13

******有限公司

93.51

14

******有限公司

92.33

15

******有限公司

92.63

16

******有限公司

94.07

17

******有限公司

99.32

18

******有限公司

95.46

19

******有限公司

97.08

20

******有限公司

92.60

21

******有限公司

95.19

22

******有限公司

98.43

23

******有限公司

98.94

24

******有限公司

96.96

25

******有限公司

96.81

26

******有限公司

99.01

27

******有限公司

90.06

28

******有限公司

99.36

29

******有限公司

94.98

30

******有限公司

98.78

31

******有限责任公司

94.37

32

******有限公司

99.90

33

******有限公司

96.02

34

******有限公司

98.47

35

******有限公司

99.13

36

******有限公司

92.64

37

******有限公司

92.59

38

******有限公司

99.15

39

******有限责任公司

99.24

40

******有限公司

99.62

41

******有限公司

98.98

42

******有限公司

91.65

43

******有限公司

94.65

44

******有限公司

96.62

45

******有限公司

97.89

46

******有限公司

99.50

47

******有限公司

94.93

48

******有限公司

99.57

49

******有限公司

98.73

50

******有限公司

99.27

51

******有限公司

98.50

52

******有限公司

99.81

53

******有限公司

98.88

54

******有限公司

99.40

55

******有限公司

96.26

56

******有限公司

95.72

57

******有限公司

99.89

58

******有限公司

98.15

59

******有限公司

97.60

60

******有限公司

98.86

61

******有限公司

99.53

62

******有限公司

93.79

63

******有限公司

92.93

64

******有限公司

98.18

65

******有限公司

95.99

66

******有限公司

98.50

67

******有限公司

96.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司第二信封缺少投标函,未实质性响应招标文件要求。

******有限公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求。

******有限公司,技术暗标部分第31页、35页、39页出现彩色图表、线条,不符合招标文件暗标编制要求。

******有限公司,技术暗标部分第一页字号、字体不符合招标文件暗标编制要求。

******有限公司,技术暗标部分第一页字号不符合招标文件暗标编制要求;技术暗标部分第116页-118页出现彩色图表不合符招标文件暗标编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

******有限公司,联系人:韩罡******

******有限公司,联系人:陈晶晶0312-******

************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************有限公司。

9.联系方式

******有限公司

******有限公司

地址:保定市朝阳南大街2888号

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486号

联系人:陈晶晶  

联系人:韩罡

电话:******

电话:0311-******

电子邮箱:/

电子邮箱:******

 

 


查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级